Skip to main content
27 апреля, 2024
$ 92.01
98.72

Александр Шестун сообщил о «пытках»

23 декабря, 2019, 15:32

Бывший чиновник требует прекратить насильственное кормление.

Александр Шестун сообщил через своих адвокатов, что «пытки и издевательства над ним со стороны сотрудников СИЗО-1, в котором он находится, продолжаются». Об этом LIVE24 сообщили представители бывшего главы Серпуховского района Московской области.

 

По словам близких Шестуна, 21 декабря «ему снова проводили процедуру насильственного кормления, которую экс-чиновник назвал экзекуцией». 

 

«Врачи повредили мне слизистую, вводя зонд через нос в желудок. Очень жестко привязывают на растяжках к кровати, что невозможно пошевелиться. Все тело болит, как будто тебя избили. Сколько ещё боли и унижений предстоит вынести?», – говорится в сообщении в аккаунте Шестуна в Facebook. 

 

Отмечается, что экс-чиновник написал заявление председателю и членам Совета Федерации, в котором рассказывает о двух эпизодах применения к нему силы под видом интенсивной терапии.


Официальными комментариями представителей СИЗО редакция LIVE24 пока не располагает.

 

Напомним, Шестун в общей сложности отказывается от пищи более 200 дней, а с 25 ноября объявил сухую голодовку с требованием свободы для всех политзаключенных.



";