Skip to main content
29 апреля, 2024
$ 91.78
98.03

Как украсили столичный общественный транспорт к Новому году

29 декабря, 2019, 13:57

От плакатов и стикеров до интерактивного пола.

В канун Нового года власти Москвы украшали не только столицу, но и общественный транспорт. Так, в метро появились тематические поезда, каток и часы обратного отсчета времени до наступления праздника, а по городу курсируют свыше 6 тысяч автобусов, электробусов, трамваев и автомобилей такси, которые радуют москвичей своими пестрыми украшениями, сообщается на сайте мэра Москвы.

 

В столичном метрополитене начали ходить самые настоящие новогодние поезда. Их можно встретить на Арбатско-Покровской, Сокольнической, Замоскворецкой, Кольцевой, Серпуховско-Тимирязевской, Солнцевской и Большой кольцевой линиях метро. К тому же на Таганско-Краснопресненской линии курсирует специально оформленный новогодний состав типа «Еж-3».

 

В поездах горожан поздравляют с праздником звезды российской эстрады: Леонид Агутин, Анжелика Варум, Рената Литвинова, Вера Брежнева. Баста и многие другие.

 

На некоторых станциях появились специальные фотозоны, которые очень сильно напоминают ледяные пещеры, а в переходе между станцией метро «Спортивная» и станцией МЦК «Лужники» работает каток.

 

Пол в вестибюле на «Курской» стал интерактивным: посетители могут пройти по сенсорному экрану, а с каждым шагом изображение будет «оживать» и меняться.

 

Стикеры, праздничные плакаты, украшения на стойках «Живое общение» – это новогоднее столичное метро. Также на некоторых станциях появились часы, которые отсчитывают время до Нового года.

 

На Московском центральном кольце появилась новогодняя почта. Ящики установили на 18 станциях. В них можно оставить пожелания родным и близким и поздравить их с Новым годом.

 

Также поздравления размещены в тысяче автобусов «Мосгортранса» и на 800 остановках общественного транспорта. Водители, которые перевозят детей на новогодние праздники, встречают юных москвичей в костюмах Деда Мороза.



";