Skip to main content
19 апреля, 2024
$ 94.09
100.5

Жителям Подмосковья напомнили о правилах безопасности на ледяных горках

20 декабря, 2019, 18:03

Зимний спортивный сезон начинается, а это значит, что пора вспомнить о технике безопасности во время катаний с горки.

В последнее время самым популярным зимним развлечением становится тюбинг (катание с ледяных горок на надувных «ватрушках»). МЧС Московской области решило провести с жителями инструктаж о безопасных выходных на горках.

 

Все дело в том, что «ватрушка» имеет способность закручиваться во время спуска. Тем самым становясь практически неуправляемой. Неаккуратное обращение с таким предметом может привести к серьезным последствиям, особенно если катаются дети.

 

Чтобы проблем и несчастных случаев не возникало, следует соблюдать ряд простых правил.

 

Во-первых, на «ватрушке» должно находиться не более 2-ух человек. Ни в коем случае нельзя перегружать это «транспортное средство». В противном случае, «лишний» человек может просто вылететь из нее.

 

Во-вторых, не следует прикреплять средства для тюбинга «паровозиком» друг с другом. В процессе скатывания с горки, «ватрушки» могут перевернуться и повлечь за собой серьезные физические травмы пассажиров.

 

В-третьих, перед началом спуска необходимо осмотреть горку на наличие опасных неровностей, которые могут повредить «ватрушку» или сбить ее с курса.

 

Также стоит помнить о том, что катание должно производиться сидя. Нельзя выпрыгивать или пытаться делать физические упражнения во время спуска. Помимо этого, строго запрещено привязывать надувные «ватрушки» к автомобилям или снегоходам. От этого может зависеть Ваша безопасность.

 

Если соблюдать ряд этих несложных правил, Ваша семья сможет провести веселые выходные на ледяных горках, избежав опасных травм.



";