Skip to main content
26 апреля, 2024
$ 92.13
98.71

С 1 января 2020 года в роддомах МО будут рассказывать правду о детских бытовых травмах

17 декабря, 2019, 10:37

Беседы пройдут в рамках программы «Безопасность детства».

 

 

 

Как сообщила в интервью официальному порталу правительства области детский омбудсмен региона Ксения Мишонова, в 2020 году в подмосковных роддомах запустят новый обучающий модуль для будущих мам. Во время таких бесед рожениц научат, как правильно действовать в тот момент, когда новорожденный получил какую-то травму, в каких случаях можно справиться собственными силами, а когда нужно незамедлительно обращаться к врачу.


По словам Мишоновой, программа «Безопасность детства», в рамках которой проходят такие семинары, действует уже второй год. В 2020 году специалисты собираются значительно расширить программу семинара и внедрить подобный обучающий модуль во все роддомы, попадающие в сферу действия программы «Мамина школа безопасности».


При этом эксперты назвали критический детский возраст с точки зрения травматизма. Таковым является период от нуля до 6 лет.

Ранее LIVE24 сообщало о новом тренде, все увереннее завоевывающем позиции в сфере тенденций в сфере современных методов родоразрешения. Новая мода уже успела захлестнуть клиники Запада и все увереннее ведет наступление среди кругов отечественной элиты. 

 

 



";