Skip to main content
19 апреля, 2024
$ 94.09
100.5

Названы цели экономической стратегии Московской области до 2030 года

13 декабря, 2019, 9:18

Подмосковье является одним из ведущих экономических регионов страны – Елена Мухтиярова.

Подмосковные власти рассказали об экономической стратегии региона, согласно которой, доходы жителей МО увеличатся в два раза по сравнению с 2017 годом, об этом LIVE24 сообщили в министерства экономики и финансов Подмосковья.

 

По словам министра экономики и финансов Московской области Елены Мухтияровой, главной целью стратегии является развитие экономики в социальной сфере. Благодаря этому доход населения к 2030 году увеличится в два раза.

 

Стратегия охватывает сразу три сферы: социальную, экономическую и инфраструктуру, пояснила Мухтиярова.

 

Она добавила, что в социальное направление входит демография, здравоохранение, образование, культура, общество и безопасность. В экономику – центры экономического роста, малый и средний бизнес, агропромышленный комплекс и экспорт, производительность труда, наука, цифровая экономика, финансы и конкуренция. В приоритеты по инфраструктуре – дороги и транспорт, экология, ЖКХ и энергетика, жилье и городская среда.

 

На сегодняшний день Подмосковье является одним из ведущих экономических регионов страны. Однако нельзя топтаться на месте, нужно ставить цели и добиваться их, заключила Мухтиярова.



";