Skip to main content
26 апреля, 2024
$ 92.01
98.72

«Мешок костей»: голодающий Александр Шестун находится в полном «вакууме»

11 декабря, 2019, 22:07

Экс-чиновник якобы весит всего 54,9 кг.

Александр Шестун «оказался в полном вакууме, доступ к нему закрыт абсолютно для всех», сообщает источник в окружении бывшего экс-главы Серпуховского района Московской области.  

Отмечается, что экс-чиновнику сотрудники ФСИН не допускают даже членов ОНК, аргументируя запрет на посещение арестанта «со странными заявлениями».

 

По некоторым данным, Шестуна, который похож на «мешок с костями» и голодающий более 180 дней, администрация СИЗО не собирается принудительно кормить.

 

Ранее стало известно, что из-за длительного отказа от приема пищи обвиняемый по нескольким статьям УК РФ экс-глава Серпуховского района Подмосковья был переведен в палату интенсивной терапии больницы «Матросской тишины».

 

В ФСИН якобы заверяют, что состояние Шестуна «оценивается как стабильное». В свою очередь близкие арестованного утверждают об обратном – «Ему конец». По их данным, экс-чиновник находится «на грани жизни и смерти», а его вес из-за сухой голодовки только за месяц снизился на более чем 10 кг – до  54,9 кг.

 

Также сообщается, что членов ОНК «не пускают» к Шестуну, чтобы общественники «не занесли в СИЗО «вирусы», способные ухудшить состояние здоровья экс-главы Серпуховского района МО.



";