Skip to main content
25 апреля, 2024
$ 92.13
98.71

2000 новых рабочих мест появится на первом участке Бирюлевской линии метро

09 декабря, 2019, 7:53

Столичному метрополитену требуются машинисты, электромеханики, сотрудники службы безопасности, кассиры монтеров путей и многие другие.

 

Как рассказал заместитель мэра Москвы по вопросам транспорта Максим Ликсутов, к моменту запуска первого участка Бирюлевской линии метро возникнет объективная необходимость в новых кадрах – всего 2000 рабочих мест.


Из-за строительства 9 станций новой ветки в Нагатинском Затоне, Москворечье-Сабурово, Царицыно, Бирюлеве Восточном и Бирюлеве Западном будут нужны машинисты электропоездов, слесари-электрики и электромеханики, кассиры, дежурные станционного поста централизации, инспекторы службы безопасности, монтеры пути, а также дежурные по станции.

 

Некоторые из представителей нужных специальностей перейдут в штат персонала по обслуживанию новых объектов с предыдущих аналогичных должностей, занимаемых в штатах других локаций. Все остальные специалисты будут приняты на работу в стандартном порядке – после прохождения специального обучающего курса.

 

По его словам заммэра, места распределяться следующим образом: на работу приглашают больше 200 кассиров, почти 900 сотрудников технических специальностей, 100 специалистов будут работать в службе движения. На работу в электродепо «Бирюлевское» примут больше 500 человек.

 

Максим Лискутов подчеркнул, что для обеспечения бесперебойной работы общественного транспорта нужны высококвалифицированные специалисты. Именно поэтому все сотрудники московского метрополитена регулярно проходят всевозможные курсы повышения квалификаций.

 

 

 

 



";