Skip to main content
23 апреля, 2024
$ 93.29
99.56

В Крыму планируют начать примать туристов из других регионов с 1 июля

05 июня, 2020, 16:24
Официальный интернет-ресурс Минтуризма республики уже опубликовал соответствующее сообщение.
С 1 июля руководители республики Крым будут готовы к встрече туристов из других областей страны, но только после всех необходимых согласований с федеральными властями.

– Каждый день мы контактируем со специалистами Ростуризма, которые оперативно реагируют на все наши сообщения и помогают по целому ряду моментов, – рассказал глава Минкурортов Крыма Вадим Волченко. – Мы уже отправили в федеральный центр несколько предложений, направленных на смягчение отдельных требований Роспотребнадзора, а также по поводу поэтапного характера работы и глава республики – Сергей Аксенов – поддержал нас в этом. Планируем, что с 15 июня мы откроем санатории и гостиницы, у которых уже есть медлицензия. С 1 июля, предположительно, стартует процесс межсубъектового туризма. Пока ждем финала согласования со стороны федеральных структур.

Так, с 15 июня для крымчан уже заработают около 45 гостиниц и санаториев.

– Уверен, что после запуска число подобных объектов будет только возрастать, – отметил Волченко. – Самое важное – делать все плавно и аккуратно, чтобы не случилось худшего – повторного закрытия учреждений.


";