Skip to main content
19 апреля, 2024
$ 94.09
100.5

7 новых случаев заражения коронавирусом выявлено в Крыму

27 марта, 2020, 12:34
Власти решили принять дополнительные меры безопасности граждан.
За прошедшие сутки в Крыму выявили еще 7 инфицированных COVID-19. Глава республики Сергей Аксенов сообщил об этом на собрании оперативного штаба по предупреждению распространения коронавируса.

«Ситуация развивается, поэтому сегодня будем принимать дополнительные меры. Я за то, чтобы этот период был жестким, но коротким. Прошу всех крымчан сконцентрироваться и понять, что все меры направлены на сохранение их жизни и здоровья», – заявил Аксенов.

Всего с диагнозом пневмония в Крыму госпитализировали порядка тысячи жителей. Однако это не значит, что все они заражены коронавирусом. Главный санитарный врач республики Наталья Пеньковская отметила, что у 10 инфицированных пациентов болезнь протекает бессимптомно.

Всего в Крыму официально зафиксировано 14 зараженных. Все они недавно прилетели из-за границы. Пеньковская добавила, что граждан отправили в больницу прямиком из аэропорта. Это значит, что они не успели стать переносчиками болезни и заразить своих близких и друзей.

Всего в России зарегистрировано 1036 случаев заболевания коронавирусом. 196 пациентов прибавилось к общему числу за последние сутки. Власти принимают все необходимые меры, что не допустить масштабного распространения вируса в стране. Жителей просят по возможности не нарушать самоизоляции и не забывать о гигиене.


";