Skip to main content
23 апреля, 2024
$ 93.29
99.56

Толпы людей массово штурмуют отделения ПФР из-за выплат на детей

13 мая, 2020, 20:27
Успокоить женщин в стихийной очереди пока получается только у полицейских.
Только-только заработал сайт «Госулуг» после стихийного наплыва всех россиян, желающих оформить выплаты на детей, как возник новый повод для беспокойства – на сей раз, по поводу отнюдь не виртуальных объектов.

На следующий день после выступления Владимира Путина миллионы российских родителей решили оставить digital-поле в покое и направились такими же многочисленными толпами в отделения ПФР. Естественно, позабыв при этом не только о правилах самоизоляционного режима, но и о нормах поведения в общественных местах.

Так, в Новоалександровске Ставропольского края для того, чтобы совладать с толпой женщин, стремящихся во что бы то ни стало заполнить заявление в быстрее прочих, были вызваны правоохранители.

Полицейские долго не знали, как подступиться к шумной толпе, а потом достали внушительных размеров громкоговоритель. Сначала правоохранители просто просили женщин разойтись, но те не особо отреагировали. Тогда стражи порядка стали объяснять, что и как они будут делать в случае продолжения игнорирования просьб полиции.

– Сейчас мы начнем вас задерживать и провожать к нашему автомобилю для составления административного протокола! – предупреждали полицейские в громкоговоритель.

Как подтвердили сотрудники отделений ПФР, маски надела только половина людей из очереди, дистанцию никто не соблюдал, наоборот – дышали друг другу в затылки. Более того, некоторые родители и вовсе объединялись в своеобразные коалиции для обсуждения новостей.


";