Skip to main content
25 апреля, 2024
$ 92.13
98.71

Ветеранам разрешили не возвращать выплаты ко Дню Победы в Приамурье

08 июня, 2020, 16:41
Губернатор Василий Орлов назвал недопустимыми ошибки в начислениях.
Губернатор Амурской области Василий Орлов назвал ошибки при начислении выплат ветеранам военных событий на острове Даманский ко Дню Победы просто недопустимыми.

Он заявил, что ветераны ничего возвращать не обязаны и не будут этого делать. Его слова подтвердили на официальном уровне в правительстве региона.

Во время встречи с представителем Пенсионного фонда Орлов повторил, что ситуация, когда более 50 ветеранов Даманского, которым были начислены выплаты ко Дню Победы в размере 75 000 на одного человека, а потом тут же получили требования вернуть эти деньги из-за какой-то ошибки сотрудников ПФР, не может являться нормальной.

– Я запрещаю ветеранам возвращать эти деньги, – отрезал он. – Рад адекватной реакции со стороны Пенсионного фонда, руководство которого все же отказалось от этой идеи – взыскивать выплаченные средства. Власть на то и нужна, чтобы без участия людей решать подобные вопросы. Ветераны не должны чувствовать себя обиженными. Они этих денег не просили. Мы самостоятельно решим все вопросы.


";