Skip to main content
26 апреля, 2024
$ 92.13
98.71

Мишустин подписал распоряжение о закрытии границы России на Дальнем Востоке

30 января, 2020, 14:07

Это сделано в качестве одной из мер по нераспространению коронавируса.

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин подписал распоряжение о закрытии границы России на Дальнем Востоке в качестве одной из мер по нераспространению коронавируса.

 

По словам политолога Сергея Наумова, несмотря на меры предосторожности, причин для паники у россиян сегодня нет.

 

«Мы видим, что президент и правительство России ставят на первый план здоровье россиян, работая на опережение. Однако, существование коронавируса не отменяет искусственного нагнетание ситуации в Интернете, особенно в социальных сетях. Фармацевтические компании могут сыграть на этой истерии, не исключаю, что скоро начнут запускать в популярных пабликах сообщения о том, что из аптек могут исчезнуть маски и прочий традиционный бред, чтобы доверчивые граждане начали массово их скупать. Поэтому не нужно паниковать, на сегодняшний день ситуация в России находится на контроле и причин для истерии нет», – отметил Наумов в интервью LIVE24.

 

Напомним, китайские власти зафиксировали вспышку вызванной коронавирусом пневмонии в конце декабря 2019 года в Ухане. Количество заболевших уже приблизилось к 8 тыс. человек, не менее 170 человек умерли.



";