Skip to main content
19 апреля, 2024
$ 93.44
99.58

Роман Старовойт отказался от предвыборных дебатов

14 августа, 2019, 13:44
Свое «дебатное» время он отдал соперникам.
Врио губернатора Курской области в интервью «Коммерсанту» сообщил, что не будет участвовать в предвыборных дебатах.

Роман Старовойт неоднократно заявлял, что он – строитель, а не политик, и у него такой насыщенный рабочий график, что просто некогда участвовать в политических баталиях. Врио губернатора добавил, что считает «конкретные действия по развитию региона» более эффективным занятием, чем «политическая борьба». При этом он добавил, что отдает предназначенное ему время для выступления своих соперникам для их презентаций.

Стоит отметить, что в начале марта одиозный курский политик, а с недавних пор и блогер Александр Федулов в соцсетях неоднократно вызывал Старовойта на дебаты. Экс-депутат Госдумы снимал забавные местами ироничные ролики и даже договорился арендовать для этого мероприятия центральный стадион региона «Трудовые резервы». Федулов в соцсетях заявлял, что только он может составить конкуренцию врио, но никто из партий не захотел его выдвигать на выборы главы региона. Старовойт же проигнорировал вызов блогера.

Напомним, на пост губернатора Курской области претендуют 5 человек. Это врио губернатора Роман Старовойт, лидер местного отделения ЛДПР, депутат областной Думы Владимир Федоров, кандидат от «Справедливой России» Николай Карцев, представитель КПРФ – уполномоченный по правам человека в регионе Владимир Фирсов и представитель «Российской экологической партии «Зеленые» Татьяна Черникова.

Стоит отметить, что в единый день голосования выборы губернаторов пройдут в 15-ти субъектах страны. Подавляющее большинство ныне действующих глав регионов отказались от участия в предвыборных дебатах. В частности, врио губернатора Липецкой области Игорь Артамонов сообщил, что у него «слишком много забот и дел» помимо дискуссий с противниками.


";