Skip to main content
20 апреля, 2024
$ 93.44
99.58

Двухлетний ребенок умер в курской больнице

04 июля, 2019, 15:56
Официальный диагноз, поставленный врачами – гепатит неизвестного происхождения.
С жалобами на рвоту и температуру у ребенка обратились в инфекционную больницу Курска родители двухлетнего малыша. Дежурный врач осмотрел пациента и направил его во вторую детскую больницу к хирургу.

Медики сделали ребенку УЗИ, результаты которого показали проблемы с селезенкой и печенью. Родители вернулись обратно в инфекционную больницу, но врач, по данным СМИ, даже не взглянул в медкарту на новые записи о состоянии малыша.

Кроме того, мать мальчика предупредила медика, что пациент является аллергиком. Несмотря на это, малышу укололи сильный антибиотик, после чего он оказался в реанимации, а спустя сутки умер. Официальная причина смерти ребенка – гепатит неизвестного происхождения.

Председатель комитета здравоохранения Курской области Владимир Анцупов уже прокомментировал смерть ребенка в больнице имени Семашко. Он заявил, что независимые эксперты проводят проверку по факту смерти малыша.

«Если будут выявлены те или иные нарушения, то, безусловно, лица, которые оказывали медицинскую помощь, будут наказаны», – пояснил Анцупов.


Родители мальчика уверены во врачебной ошибке.

По факту смерти двухлетнего ребенка Следственный комитет региона начал расследование.


";