Skip to main content
28 марта, 2024
$ 92.26
99.71

В Курске умерла пациентка с коронавирусом

12 апреля, 2020, 20:25
О трагическом событии официально сообщил губернатор области Роман Старовойт.
Как сообщил губернатор Курской области Роман Старовойт, в Курске умерла первая пациентка с «коронавирусным» диагнозом. Широкий резонанс трагическое событие получило по причине репутации края, который долгое время оставался одним из «чистых» регионов, на протяжение длительного времени остававшемся относительно благополучным в плане статистики.

О первом детальном исходе стало известно 12 апреля.

Роман Старовойт обратился к жителям с официальным заявлением, а также записал несколько видеообращений специально для соцсетей.

– В инфекционной больнице имени Н. А. Семашко скончалась женщина, – рассказал он. – Причиной смерти стала остановка сердца, спровоцированная коронавирусной инфекцией. Женщина была в очень тяжёлом состоянии. Все это время медперсонал больницы самоотверженно боролся за ее жизнь. Несмотря на огромные усилия, спасти пациентку не удалось. Это тяжёлая утрата. Я выражаю слова соболезнования всем родным и близким. Еще раз обращаюсь к жителям области – берегите себя и оставайтесь дома!

Жительница Поныровского района находилась в реанимации – на искусственной вентиляции легких. У 69-летней курянки был отягощенный анамнез, при ее поступлении в медучреждение медики подозревали не только пневмонию, но и инфаркт.

К настоящему моменту в Курской области 43 человека с диагнозом «коронавирус». Трое человек выздоровели. Скончался один человек.


";