Skip to main content
25 апреля, 2024
$ 92.51
98.91

Курские росгвардейцы примут участие в культурно-спортивном фестивале в СК Лужники

27 февраля, 2019, 11:35
В преддверии Дня войск национальной гвардии России на территории спортивного комплекса «Лужники» состоится культурно-спортивный фестиваль Центрального округа Росгвардии.
Как рассказали LIVE24 в пресс-службе Управления Росгвардии по Курской области, мероприятие направленно на повышение уровня физподготовленности, профмастерства, а так же совершенствование качества культурно-досуговой деятельности личного состава военнослужащих, сотрудников и членов их семей.

В ведомстве отметили, что в различных видах спорта, конкурсах художественной самодеятельности и профессионального мастерства будут состязаться военнослужащие и сотрудники ведомства более чем из 18 регионов центральной России.

Напомним, за право стать участником масштабного проекта Росгвардии и испытать себя на одной из самых больших спортивных арен мира сотрудники ведомства боролись в течение недели. На региональном этапе фестиваля курские росгвардейцы соревновались как в командном зачете, так и в личном первенстве в различных видах спорта: гиревом, силовом двоеборье, перекантовке шин, армрестлинге, перетягивании каната, стрельбе из пневматического оружия, дартсе, мини-футболе, а также настольном теннисе. Лучший результат в спортивной части регионального этапа фестиваля показала команда ОМОН Управления по Курской области.

‘В творческом блоке фестиваля на сцене государственного центрального концертного зала «Россия» от областного Управления Росгвардии выступит солистка военного оркестра территориального органа прапорщик Екатерина Бурцева, неоднократный победитель творческих ведомственных конкурсов’, – отметили в ведомстве.


";