Skip to main content
24 апреля, 2024
$ 92.51
98.91

Китаец отметил фальшивую свадьбу ради подарков

02 октября, 2019, 14:12
Мужчина обманул гостей и свою фиктивную невесту.
39-летний житель китайской провинции Гуйчжоу провернул масштабную свадебную аферу с целью заработать стартовый капитал для запуска собственного дела. Об этом сообщает Lenta.ru со ссылкой на Asia One.

Китаец нанял барышню Сяо Ли из агентства «девушек напрокат». Китаянка должна была убедительно сыграть роль невесты перед его друзьями и родственниками. Аферист попросил даму, чтобы она была с ним с 22 по 28 августа. За каждый день такой работы он пообещал ей платить по 521 юаню (4,7 тысячи рублей по текущему курсу).

Свадебное торжество прошло 25 августа, мошенник должен был заплатить за еду, ее трансфер и проживание, а также выплатить гонорар девушке. Однако собрав подаренные деньги, а это примерно 60 тысяч юаней (547,2 тысячи рублей по текущему курсу), злоумышленник делиться не стал, заблокировав свою невесту в соцсетях. Также он не отвечал на звонки китаянки. При этом новоиспеченная «супружеская пара» после церемонии еще несколько дней ездила вместе по провинции и, по словам Ли, даже «провели две ночи вместе». Позже выяснилось, что китаец планировал на эти деньги открыть свое дело.

Обманутая китаянка обратилась к юристам. Однако те ей объяснили, что шансов добиться справедливости мало, так как Сяо Ли не оформила с супругом письменный договор.

Стоит отметить, что в Китае подобные свадебные курьезы случаются относительно часто. Так, пару лет назад жених нанял 200 человек, чтобы они изображали на свадьбе его друзей и родственников. Подвох выявили родственники невесты, потому что многие гости не могли объяснить, откуда знают жениха. Сомнения усилились, когда на церемонию не пришли его родители.

Вскоре оказалось, что гости жениха наняты за деньги. За участие в свадьбе аферист обещал заплатить им по 80 юаней (около 660 рублей). Некоторые рассказали, что в обычной жизни работают таксистами, а другие оказались студентами. По одной из версий на обман мужчина пошел из-за того, что родители невесты осуждали его бедное происхождение. Жених хотел избавить настоящих родственников и друзей от позора.


";