Skip to main content
19 апреля, 2024
$ 94.09
100.5

В Австралии петух убил свою хозяйку

02 сентября, 2019, 11:08
Старушка пострадала при сборе яиц.
Необычный инцидент произошел в городе Аделаида.

76-летняя женщина пришла в курятник, чтобы собрать яйца. Однако, ее встретил петух, который клюнул старушку в левую ногу, задев кровеносный сосуд. Пожилая женщина страдала варикозным расширением вен. В результате незначительное повреждение спровоцировало сильное кровотечение. В итоге австралийка умерла от потери крови, пишет The Sun.

Эксперт-криминалист из университета Аделаиды Роджер Байард отметил, что домашние животные могут представлять опасность для стариков. В частности, кошки любят тереться о лодыжки и ноги и таким способом могут травмировать пенсионеров. Профессор вспомнил случай, когда старушка умерла после того, как кошка поцарапала ей ногу.

Стоит отметить, что опасность для человека представляют и ручные крысы. На вид безобидные пушистые существа могут свести в могилу любого. Так, в американском городе Менифи (штат Калифорния) эти грызуны заразили восьмилетнюю девочку смертельно опасной болезнью.

Две крысы жили у школьницы в течение двух лет. Домашние любимцы не кусались, но болезнетворные бактерии, содержавшиеся в слюне и моче животных, все же попали в организм девочки через царапину. В результате малышка заболела так называемой лихорадкой от укуса крыс.

На коже девочки появилась сыпь, температура тела поднялась до 40 градусов, а сильная боль в суставах мешала ей ходить. В результате ребенка доставили в больницу. К счастью, школьницу врачи смогли спасти, через неделю она уже но уже пошла на поправку. После данного инцидента семья решила избавиться от ручных крыс и найти им новых хозяев.

Врачи напоминают, что лихорадку от укуса крысы вызывают бактерии Streptobacillus moniliformis и Spirillum minus. В зависимости от возбудителя, ее называют либо стрептобациллез, либо содоку. Без оперативного медицинского вмешательства возможны серьезные осложнения и смертельный исход. Летальность данного недуга составляет примерно 10 процентов.


";