Skip to main content
19 апреля, 2024
$ 94.09
100.5

В Испании артистка погибла на сцене из-за взрыва пиротехники

02 сентября, 2019, 9:36
Ракета фейерверка угодила танцовщице в живот.
30-летняя Джоана Сайнс погибла в результате взрыва пиротехники на концерте в городе Лас-Берланас. Об этом сообщает издание El Diario Montanes.

Страшное ЧП произошло в момент выступления оркестра Super Hollywood. Один из зрителей шоу заснял этот инцидент, сейчас запись разлетелась по социальным сетям. На кадрах видеосъемки видно, что артисты выступают на сцене, исполняют песню и танцуют. Затем срабатывает пиротехника и происходит взрыв. Одна из танцовщиц падает на пол, к ней сразу подбегают другие артисты.

Известно, что творческий коллектив с пиротехникой работает уже многие годы. Однако 1 сентября вмешался форс-мажор и выступление пошло не по плану. По словам свидетелей происшествия, одна ракета полетела в правильном направлении, а другая ударила Сайнс в живот. Когда приехала скорая помощь, девушка уже была без сознания. К сожалению, врачи не смогли ее спасти, танцовщица через некоторое время скончалась. По предварительной версии, причиной ЧП стала бракованная пиротехника.

Стоит отметить, что гибель артистов на сцене не является каким-то уж очень редким явлением. Так, 4 августа прошлого года в возрасте 49 лет умерла во время репетиции на сцене ведущая актриса Прокопьевского драматического театра Анна Соколова. Она готовилась исполнить главную роль в спектакле «Ханума».

Артистка родилась в актерской семье, окончила Красноярский государственный институт искусств по специальности «актер театра и кино». Впервые она вышла на сцену в девятилетнем возрасте в театре Бийска. Соколова принимала участие в спектаклях «Квадратура круга», «Женитьба» и «Декамерон». Кроме того, в 2015 году она снялась в фильме Юрия Кары «Главный».


";