Skip to main content
24 апреля, 2024
$ 93.29
99.56

Хулиганы разбили 40 машин, которые было подготовлены ко Франкфуртскому автосалону

31 августа, 2019, 13:12
Вандалы нанесли организаторам автошоу огромный ущерб.
Группа «зеленых» активистов, представляющих организацию Rocks in the Gearbox («Камни в коробке передач») разбила около 40 люксовых машин автопроизводителей Jaguar, Land Rover и Aston Martin, которые должны были войти в экспозицию Франкфуртского автосалона, пишет AutoNews.ru со ссылкой на Reuters.

ЧП случилось на стоянке дилерского центра в городе Висбаден. У дорогостоящих иномарок оказались разбиты стекла, а также повреждены элементы кузова. Злоумышленники использовали молотки, ломы и другие металлические предметы. Кроме того, чтобы попасть внутри злоумышленники разбили стеклянные двери павильона. Сейчас по факту данного инцидента проводится расследование, варвары нанесли огромный ущерб организаторам. Спустя некоторое время они издали манифест, в котором рассказали о своих мотивах.

В своем послании они пожаловались, что этот автосалон всего лишь пропагандистское шоу транспортной системы, которое уничтожает климат и экологию.

«Мы хотим показать, что представляет собой это шоу на самом деле: погоня за прибылью за счет беднейших слоев населения и за счет будущих поколений», – сказано в тексте активистов.


После этого ЧП ряд экологических групп, включая вандалов из Rocks in the Gearbox, призвали общественность присоединиться к акциям протеста во Франкфурте 14 сентября. В свою очередь руководство автосалона объявило, что они усилили меры безопасности и попросили гостей с пониманием отнестись к возможным очередям.

Стоит добавить, что международный автосалон во Франкфурте проходит с 1897 года. Это грандиозное событие в автомире, которые собирает тысячи поклонников машин со всего мира. В нынешнем году он откроется 10 сентября для работников СМИ, а через два дня вход на мероприятие будет открыт для всех желающих.


";