Skip to main content
25 апреля, 2024
$ 92.13
98.71

В Красноярском крае в результате взрыва на складе боеприпасов пострадали 4 человека

05 августа, 2019, 16:07
Они получили ожоги.
Пожар и взрывы произошли в воинской части в Ачинском районе Красноярского края.

В результате ЧП различной степени тяжести ожоги получили 4 человека. По информации Интерфакса, двое человек были доставлены в больницу Назаров, а другим двум пострадавшим врачи оказали помощь на месте. Среди потерпевших есть один ребенок.

Под Красноярском на автобусах уже эвакуировали жителей четырех населенных пунктов из-за взрывов на складе в воинской части. Власти города Ачинска посоветовали гражданам сохранять спокойствие и не ездить в сторону воинской части 74008, где слышны взрывы. Между тем, в мэрии заявили, что угрозы для жизни и здоровья жителей в результате взрывов нет. На место инцидента выехала оперативная группа ЕДДС во главе с мэром Ачинска Илаем Ахметовым. Перекрыта трасса в данный момент траса Ачинск – Назарово.

По информации РИА Новости, на этом складе находится свыше 40 тысяч снарядов калибра 125 и 152 миллиметра. В данный момент на место происшествия идет локализация очага возгорания. К спасательным работам привлечена пожарная бронетехника.

По версии военных, на территории склада случилось возгорание хранилища пороховых зарядов к артиллерийским боеприпасам. Министр обороны Сергей Шойгу уже направил на место происшествия своего заместителя Дмитрия Булгакова и целую группу профильных специалистов.


";