Skip to main content
26 апреля, 2024
$ 92.13
98.71

Британская студентка оглохла после мытья головы

02 декабря, 2020, 10:33
Врачи до сих пор не пришли к единому мнению касательно причин случившегося.
21-летняя студентка Лорин Шютте несколько месяцев страдала от боли в ушах, начавшейся после мытья головы новым шампунем. Девушка неоднократно обращалась к врачам, но причина непроходящих ощущений так не была установлена. Один из специалистов связал ее с неправильным подбором шампуня.

Спустя несколько месяцев, в октябре 2019-го, девушка проснулась от острой боли и была госпитализирована. У Шютте диагностировали глухоту левого уха. Установленный слуховой аппарат на некоторое время решил проблему, однако вскоре слух стал пропадать и на втором ухе.

Врачи до сих пор не пришли к единому мнению касательно причин случившегося.

«Я потеряла слух в одночасье, а клиники просто продолжают отменять мои записи, пока я нахожусь в полном неведении», — отметила пострадавшая.


Прием у врача, назначенный Шютте, уже четыре раза переносился на другие даты в связи с пандемией. Новая запись намечена на начало января 2021 года, к тому моменту пройдет уже пятнадцать месяцев с тех пор, как девушка не слышит. За это время она выучилась читать по губам, но в сегодняшних реалиях этот навык ей не очень помогает – в общественных местах губы говорящих закрыты масками.

Ранее LIVE24 сообщало, что 25-летнюю девушку парализовало после похмелья. Студентка перепутала симптомы опаснейшего заболевания с распространенным недугом.


";