Skip to main content
26 апреля, 2024
$ 92.13
98.71

25-летнюю девушку парализовало после похмелья

06 июля, 2020, 12:50
Студентка перепутала симптомы опаснейшего заболевания с распространенным недугом.
25-летняя англичанка из Ноттингема перепутала один из симптомов редкой и чрезвычайно опасной болезни с похмельным синдромом. Из-за этого девушку парализовало.

Рейчел Бейли в 2014 году полностью перестала говорить и дышать. Также студентка не могла двигаться. Именно так в ее случае проявился синдром Гийена — Барре (СГБ).

Редкое заболевание подразумевает специфическую иммунную реакцию организма на легочную или кишечную инфекцию, которая выливается в серьезные повреждения нервной системы.

– Все мои планы разрушились в одночасье, я ненавидела все, именно таким был мой первый год лечения, – рассказала студентка.
По ее словам, все началось с необычного покалывания в ногах.

– Тогда я была на вечеринке. Наутро просто не могла подняться и думала, что это – обычное похмелье, – поделилась она. – Что касается боли в ногах то я все списала на неудобную обувь. Только когда меня полностью парализовало, я оказалась в больнице.

Три дня спустя девушку подключили к аппарату ИВЛ и ввели в кому.

– Я не дышала и не говорила, но умудрилась сохранить спокойствие даже после того, как мне озвучили диагноз, – рассказала Бейли. – Почему-то была уверена, что скоро вернусь домой. В итоге по больнице я передвигалась на инвалидном кресле с трубками во рту полгода. Даже кричать не могла.

После всего пережитого девушка решила поменять специальность и стать физиотерапевтом.


";