Skip to main content
24 апреля, 2024
$ 93.29
99.56

Пассажирский самолет насмерть сбил медведя на Аляске

16 ноября, 2020, 12:44
Ранее уже были отмечены подобные случаи.
Издание Anchorage Daily News сообщает, что во время приземления пассажирского самолета компании Alaska Airlines, произошло столкновение с медведем, в результате которого животное скончалось на месте. На воздушном судне отмечены повреждения.

Начальник отдела по связям с общественностью департамента транспорта штата Аляска Сэм Дапчевич рассказал, что инцидент произошел 14 ноября 2020 года на территории аэропорта Якутат. Перед посадкой были проведены все необходимые действия для обеспечения безопасности, в том числе за 10 минут до приземления была расчищена взлетно-посадочная полоса. Но уже в момент стыковки шасси с землей в поле зрение пилотов попали 2 бегущих медведя.

В авиакомпании разъяснили, что во время посадки пилот почувствовал удар с левой части самолета, после того как медведи оказали под авиалайнером. В результате чего погибла медведица, а медвежонок остался цел.

Все пассажиры и экипаж не пострадали. Капот левого двигателя был поврежден, на его восстановление потребуется несколько дней.

Дапчевич также рассказал, что подобные инциденты с медведями ранее не были зафиксированы, однако были случаи с оленями, гусями и другими животными.

Ранее LIVE24 сообщало , что определено влияние технологии 5G на работу авиационных систем. Массовое возведение вышек этого типа интернет-соединения повлечет за собой многочисленные летальные исходы.


";