Skip to main content
29 марта, 2024
$ 92.26
99.71

Обнаружены похищенные у инкассаторов в Красноярске деньги

09 июня, 2020, 15:58
Всего правоохранители обнаружили больше двух миллионов рублей.
Как сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк, полицейские смогли найти больше 2 миллионов рублей, которые были похищены во время бандитского нападения на инкассаторов, произошедшее в последней декаде мая в Красноярске.

– Правоохранители в время обысков в самых разных частях города нашли и провели изъятие больше 2 000 000 рублей, – рассказала Волк.
По данному факту уже возбудили уголовное дело по статье о разбое – часть 4, Статья 162 УК РФ.

Рано утром 30 мая у местного отделения Сбербанка, расположенного на улице Щорса двое инкассаторов были тяжело ранены – на их машину напали злоумышленники. 8 июня по подозрению в данном нападении задержали троих местных жителей.

– Все, что удалось похитить, подозреваемые разделили между собой поровну, – продолжает Волк. – Организатор решил хранить свою часть у напарника – около 1,5 миллионов рублей он завернул в специальный сверток. Потом он привез его соучастнику и сказал, что внутри – документы. Все деньги к настоящему моменту изъяты.

Также во время дальнейших мероприятий по поиску в подвале полузаброшенного здания в Академгородке нашли все оставшиеся части похищенных денег – их прятал уже третий подельник. Чуть поодаль были обнаружены пустые кассеты для купюр.

Ранее LIVE24 сообщало о том, что на машину инкассаторов в Красноярске напали неизвестные.


";