Skip to main content
26 апреля, 2024
$ 92.13
98.71

Захватчик Альфа-банка в Москве извинился перед Бузовой

02 июня, 2020, 18:46
По собственному признанию, уроженец Нижневартовска Алексей Барышников всего лишь «хотел узнать правду».
Как сообщает РИА Новости, уроженец Нижневартовска Алексей Барышников, которого обвиняют в захвате заложников в здании московского отделения Альфа-банка, принес свои извинения работникам кредитной организации, а также попросил прощения у телеведущей Ольги Бузовой. Об этом журналистам рассказал адвокат Алексея Максим Кичигин.

– От лица подзащитного я принес официальные извинился не только работникам банка, но и Ольге Бузовой лично, – рассказал он. – Лично я хотел бы обжаловать факт ареста, но мой доверитель в однозначной форме настоял на том, что он не возражает против выбранной меры пресечения – у меня просто не было выбора, и я согласился.

Максим Кичигин подчеркнул, что в ближайшем будущем с Алексеем Барышниковым проведут психолого-психиатрическую экспертизу.
23 мая в столичное отделение Альфа-банка, расположенное улице Земляной вал вошел мужчина.

Он и заявил, что принес с собой взрывное устройство, и он намерен им воспользоваться. Злоумышленника тут же схватили. Никто из присутствующих не успел пострадать. При обыске у мужчины не обнаружили никаких бомб.

Во время допроса уже судимый Алексей Барышников полностью признал собственную вину и объяснил, что всего лишь хотел «узнать правду». В настоящее время суд поместил его под арест сроком на 2 месяца.


";