Skip to main content
24 апреля, 2024
$ 93.29
99.56

На борту лайнера, застрявшего в Карибском море, оказалось 20 россиян

13 марта, 2020, 19:06
На судне проводится проверка пассажиров на коронавирус.
У берегов французского острова Мартиника в Карибском море пришвартовался круизный лайнер Costa Magica. На борту заподозрили инфекцию коронавируса. Российский союз туриндустрии сообщает, что на судне находится 20 граждан из России.

Ранее порт Гваделупы отказался принимать лайнер из-за страха перед возможной эпидемией. Под подозрением на инфекцию находятся 3 члена экипажа и еще трое пассажиров корабля.

В РСС добавили, что вероятность инфицирования китайским вирусом у граждан нашей страны очень мала. Более того, круизная компания позаботилась о том, что пассажиры чувствовали себя комфортно во время вынужденной остановки и выплатила каждому по 450 евро.

Также компания планирует заняться вопросом по возвращению пассажиров домой, так как путешествие затянулось и многие уже пропустили свои рейсы на самолет. Экипаж судна сообщает, что обстановка спокойная, присутствующие не впадают в панику.

На данный момент подтверждено лишь 2 случая заболевания коронавирусом на Costa Magica. Всего на корабле находится более 2 тысяч пассажиров и еще 1 тыс членов экипажа.


";