Skip to main content
26 апреля, 2024
$ 92.13
98.71

Журналисты США считают, что Байден должен предотвратить военный конфликт между Россией и Украиной

18 февраля, 2022, 10:33

Американские СМИ продолжают обсуждать потенциальную угрозу российского вторжения на Украину. Ранее журналисты уже «перенесли» дату начала военного конфликта с 16 на 20 февраля. При этом российские военные начинают покидать места прежней дислокации, где проходили их учения. Тем не менее мир продолжает находиться в напряженном ожидании столкновения двух крупных держав.

© kremlin.ru

Американские издание The National Interest пишет, что президент РФ Владимир Путин уже не боится санкций, которыми ему угрожает Запад. К тому же некоторые политологи сомневаются, что США вообще рискнут ввести свои ограничения, так как это отразится и на их экономике.

Журналисты пишут, что предполагаемые последствия российско-украинской войны «будут катастрофическими» как для Штатов, так и для Евросоюза. Не секрет, что Белый дом давно занял украинскую сторону, а СМИ продолжают убежать мир в том, что сложившуюся ситуацию «целиком и полностью создала Россия».

«Нет никакой “российско-украинской напряженности”, есть только российская»,

пишет The National Interest.

В то же время вступать в открытый конфликт с Россией никто не торопится. Мировые лидеры осознают, что Кремль обладает серьезным вооружением, а от российских ресурсов напрямую зависят другие страны, в том числе и европейские державы. Однако американские обозреватели правы в том, что российские требования, из-за которых возникло военное напряжение, напрямую не связаны с Украиной. В большинстве своем они адресованы США и НАТО, а украинские власти не могли собственноручно удовлетворить требования Кремля.

Слабее всего на российско-украинский кризис реагирует Германия. LIVE24 сообщало о причинах такой реакции ФРГ на геополитическое напряжение.



";