Skip to main content
23 апреля, 2024
$ 93.25
99.36

Журналист из Великобритании заявил, что Зеленский поддерживает нацистов

24 марта, 2022, 13:00

Британский журналист Мааджид Наваз (Maajid Nawaz) в эфире американского телеканала Fox News обвинил президента Украины Владимира Зеленского в поддержке нацизма.

© president.gov.ua

Во главе Украины стоит человек, про которого было известно. Такие издания как Axios, The Guardian, Atlantic Council – все они писали со ссылкой на «Панамское досье» и другие разоблачения, что Зеленский во время своей президентской кампании обещал разобраться с коррупцией, а на самом деле спрятал в офшорах миллионы долларов – как и другие коррумпированные украинские олигархи.

Именно поэтому его коррупционные дела не стали ни для кого секретом, а теперь можно вспомнить, что он сделал на этих выходных – запретил 11 оппозиционных партий. Причем, запретил их – в том числе, как замечал обозреватель Такер Карлсон, вторую по величине политическую партию в парламенте, – на фоне разгула нацизма в Украине.

Наваз сознательно сказал «нацизма», а не «неонацизма», так как это, по его мгнгтю, настоящие нацисты. Они являются прямым продолжением нацистов, о которых люди знают из учебников истории. Степан Бандера, которому они поклоняются, был нацистом, а они сделали из него героя и кумира.

В итоге нацистов Зеленский не запретил. И это очень интересный момент: человек, которого все обожают, который якобы борется за свободу и демократию, запретил все оппозиционные партии в стране и контролирует государственные средства массовой информации, но при этом не только отказывается запретить нацистов, но и включил их в состав Национальной гвардии. Речь идет о батальоне «Азов».

Мне на могут возразить, что расисты есть в каждой стране. Но нет, правильная аналогия тут следующая. Представьте, что в США у Ку-клукс-клана появился официальный батальон, который теперь состоит в американских ВС. А в рядах ВСУ нечто подобное, только со свастикой и нацистской символикой, резюмировал Наваз.

Ранее председатель комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Нина Останента заявила, что стрельба по мирному населению осуществляется украинскими военными. Она подчеркнула, что даже во времена фашистской Германии ее солдаты «не всегда» позволяли себе такие действия.



";