Skip to main content
25 апреля, 2024
$ 92.13
98.71

Жители США признали поражение от Китая и России в Арктике

11 мая, 2021, 15:16
«Все мы понимаем, кто выиграет в этой гонке».
© pixabay.com

В комментариях к статье один из пользователей заявил, что не только Китай, но и Россия использует возможности этого региона, понимая, что позиции Вашингтона здесь слабые. По его словам, у Китая и России «есть воля и решимость» сделать то, что действительно необходимо сделать.

Еще один комментатор пошутил, что теперь США потратит 1 млрд долларов на строительство ледокола. В эту сумму, как он считает, заложат 100 млн долларов на возведение тренировочного центра, где будут преподавать таяние ледников в условиях глобального потепления, а также курс по системному расизму на Северном полюсе и вызовы для трансгендеров в арктическом регионе.

Другой участник дискуссии подчеркнул, что во времена Второй мировой войны США потратили бы 2 месяца на строительство ледокола, а теперь потребуется «по меньше мере 2 года» на обычное согласование проекта.

Нашлись и те, кто заявил, что Штаты тратят огромное количество средств для продвижения политкорректности в недееспособных демократических странах. В итоге у Вашингтона просто не осталось денег, чтобы купить даже одну весельную лодку.

«Все мы понимаем, кто выиграет в этой гонке», — подчеркнул один из комментаторов.

Многие также сошлись во мнении, что в США хватает других проблем, которые требуют решения. Они заявили, что Соединенные Штаты сейчас больше похожи на «страну третьего мира», где постоянно происходят бунты, процветает уличная преступность, бешеная инфляция и массовая безработица.

Ранее глава американского Стратегического командования адмирал Чарльз Ричардc в ходе своего выступления на слушаниях в комитете сената по делам вооруженных сил заявил, что РФ и КНР сильно опережают США в области стратегических вооружений.



";