Skip to main content
28 марта, 2024
$ 92.26
99.71

Жители Польши вышли на митинг против участия страны в конфликте на Украине

Поляки не хотят воевать с русскими
21 января, 2023, 15:59

В столице Польши организовали митинг против втягивания страны в военный конфликт на Украине, сообщает РИА Новости. На улицы Варшавы вышли сотни недовольных поляков. Известно, что инициатором протестного мероприятия стала патриотическая организация «Соотечественники – Камрады».

© pexels.com

Участники шествия несут в руках государственные флаги и плакаты с фразами: «Польша выбирает мир!», «Кто хочет польской крови, пошел вон!» и т.п. Марш начался от центра города и направляется к Колонне Зигмунда. По данным агентства, в руках у некоторых участников акции есть протестные плакаты на русском языке.

Организаторы митинга указывают на недовольство поляков тем, что им нагло насаждают «провоенную пропаганду» через государственных политических деятелей и прессу. Члены организации также подчеркнули, что люди, подталкивающие поляков к участию в украинском конфликте, должны привлекаться к ответственности в соответствии с законодательством страны.

Ранее во втягивании Польши в боевые действия жители страны обвинили президента Анджея Дуду. Он активно сотрудничает с Киевом, а также согласовывает финансирование Украины и отправку ей оружия.



";