Skip to main content
28 апреля, 2024
$ 91.78
98.03

Читатели Gazeta обвинили президента Дуду во втягивании Польши в войну

12 января, 2023, 15:58

Президент Польши Анджей Дуда сообщил, что Варшава отправит на Украину роту танков «Леопард». Однако читатели издания Gazeta не поняли такого жеста польского лидера. Они заявили, что поставками военной техники Киеву президент Польши втягивает Варшаву в войну.

Читатели Gazeta обвинили президента Дуду во втягивании Польши в войну
© prezydent.pl

Так, комментатор с ником damian_pieta отметил, что жители Польши спросят с Дуды за помощь Украине на следующих выборах президента.

Marcin81299950 назвал президента врагом Польши, который стремится втянуть страну в войну.

Еще один читатель призвал польское руководство остановиться, так как Варшава уже и так сделала достаточно для Киева. Теперь помощь должны оказывать испанцы, французы и другие европейские страны, которым не грозит война.

«Мы не будем умирать за бандеровцев»,

заявил один из комментаторов.

Другой добавил, что поляки не будут поддерживать бандеровскую Украину. Он не понимает, почему президент Дуда дает Киеву танки без согласия населения.

По словам mysl_logicznie, он недоволен поступком польского лидера, так как президент Украины Владимир Зеленский даже не извинился за падение ракет на польской территории и убийство граждан Польши.

Юзер с ником Seba02460462 добавил, что поставки танков Украине – это позор на весь мир.

По словам ZmudaEdward, Дуда втянет Польшу в войну, из-за которой погибнет большое количество людей.

При этом Edward50162895 считает, что президент Польши на самом деле является украинцем, поэтому и помогает Киеву. Он призвал объявить ему импичмент.

Читатель с ником Kosia_Upiorna назвал Дуду «чучелом», а Зеленского – «хитрым бандеровским гаденышем».

Ранее пресс-секретарь правительства Польши Петр Мюллер заявил, что его страна собирается вынудить Североатлантический альянс передать Украине боевые танки «Леопард».



";