Skip to main content
19 апреля, 2024
$ 93.44
99.58

Зеленскому доложили о планах госпереворота на Украине 1 декабря

26 ноября, 2021, 14:38

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что 1 декабря в стране планируется государственный переворот. С таким заявлением он выступил на недавней пресс-конференции.

© instagram.com/zelenskiy_official

По словам национального лидера, к готовящемуся перевороту причастен бизнесмен Ринат Ахметов, и на все это выделяются миллиарды долларов. Однако Зеленский отметил, что не верит в реализацию плана по захвату власти, а также и в то, что в этом замешан Ахметов. В войну с президентом и государством предпринимателя, по мнению Зеленского, втягивает его окружение.

Лидер Украины подчеркнул, что на сегодняшний день страна находится в начале крупной войны с олигархами. В то же время к представителям крупного бизнеса власти относятся с уважением, заверил президент.

Тем временем политологи напоминают, что беспокоиться нынешнему украинскому лидеру стоит не только о госперевороте внутри своей страны, но и внешних угрозах со стороны России. Из-за высокой концентрации российских войск на украинских границах в политических кругах не утихают споры о возможном столкновении двух государств. На строну Украины встали США, но Владимира Путина это вовсе не смущает.



";