Skip to main content
19 апреля, 2024
$ 93.44
99.58

Зеленский заявил, что гуманитарные коридоры понадобятся российским военным, если они будут мешать спасению украинцев

11 марта, 2022, 16:58

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что в случае нарушения режима тишины на гуманитарных коридорах российские военные могут получить такой «ответ мира», что им самим нужны будут гуманитарные коридоры.

© president.gov.ua

По его словам, военнослужащие ВСУ обеспечили тишину, чтобы через гуманитарные коридоры могли выходить украинцы. Если российские военные в очередной раз начнут стрелять и срывать спасение людей, то в итоге «получат такой ответ мира», что им самим «понадобятся гуманитарные коридоры».

Вице-премьер Украины Ирина Верещук в свою очередь 11 марта сообщила про открытие новых гуманитарных маршрутов по территории страны.

В Минобороны РФ накануне заявили, что Россия продолжит в одностороннем порядке открывать гуманитарные коридоры из-за попыток Киева помешать эвакуации мирных граждан. По данным российского военного ведомства, на некоторых направлениях операция по открытию гуманитарных коридоров 10 марта не дала позитивных результатов по вине киевского режима. Причем это произошло не в первый раз.

Напомним, что Россия начала специальную военную операцию, направленную на демилитаризацию и денацификацию Украины, рано утром 24 февраля. По словам президента РФ Владимира Путина, мирным жителям ничего не грозит. Речи об оккупации Украины не идет.

Пока делегации России и Украины 3 марта вели второй раунд переговоров по вопросам спецоперации российской армии, украинский лидер Владимир Зеленский посетил большую пресс-конференцию. Пользователи Сети и участники встречи отметили странное поведение и речь президента Украины.



";