Skip to main content
29 апреля, 2024
$ 91.78
98.03

«Зеленский в панике. Путин наблюдает»: зачем президент Украины приехал в Вашингтон

Sky News: Зеленский поехал в США из-за страха лишиться финансирования
12 декабря, 2023, 11:50

Украинский президент Владимир Зеленский в панике из-за угрозы прекращения помощи от США. Об этом сообщает издание Sky News.

© Владимир Зеленский / Telegram

Журналисты напомнили, что до полного прекращения финансирования Украины со стороны Штатов «остались считанные дни». Конгресс не хочет утверждать новый пакет помощи на 2024 год. По этому поводу 12 декабря Зеленский и президент Джо Байден проведут встречу в Белом доме.

«Зеленский в панике. Путин наблюдает»,

отмечают авторы статьи.

По данным журналистов, именно из-за страха лишиться важной финансовой составляющей президент Украины лично прибыл в Вашингтон. Помимо встречи с Байденом Зеленский выступит в сенате США, а также встретится со спикером палаты представителей.

По оценкам аналитиков, Конгресс вряд ли рассмотрит запрос президентской администрации до конца года. Белый дом хочет дать Киеву в 2024 году более 60 миллиардов долларов. Но члены Республиканской партии, а также ряд демократов, настаивают на том, что Штатам необходимо решать внутренние проблемы страны.

Для Байдена и его команды важно дать Украине шанс растянуть конфликт еще на год. ВСУ не смогут этого сделать без денег и оружия, поэтому необходимо новое финансирование на 2024-й. Такой срок, по мнению аналитиков, Белому дому нужен в качестве подспорья для будущей президентской кампании Джо Байдена.



";