Skip to main content
29 апреля, 2024
$ 91.78
98.03

Зеленский сделал признание, которое погубит Украину

РИА Новости: Владимир Зеленский определил судьбу Украины одной фразой
12 февраля, 2023, 9:20

У президента Владимира Зеленского выдалась насыщенная неделя. Сначала он отправился в европейское турне, чтобы попросить у своих коллег «крылья для Украины», а потом признал всем очевидный факт, когда заявил, что не собирался выполнять Минские соглашения.

© Владимир Зеленский / Telegram

Стоит отдать главе киевского режима должное, ведь он смог продержаться так долго. Правда, в отличие от других политиков, которые лгали о приверженности Украины и западных стран Минским соглашениям, он остается единственным действующим государственным лидером, пишет РИА Новости.

Первым о несоблюдении Минских соглашений проговорился экс-президент Украины Петр Порошенко. Прошлым летом он заявил, что просто хотел выиграть для Киева время, чтобы можно было укрепить вооруженные силы. Об этом Порошенко сказал на фоне скандала с отъездом из Незалежной, когда уже вернулся в украинскую столицу. Местные СМИ стали активно высмеивать его попытки покинуть страну, нелепые отмазки и скорое возвращение. Отсюда вывод, что сказанное им – это необходимое условие, чтобы продолжить свою политическую карьеру.

Затем покаялась экс-канцлер ФРГ Ангела Меркель. Но тут мотивы, скорее всего, были другими. Если бывший украинский президент хотел остаться на плаву, то она, наоборот, мечтала провести спокойную старость. На фоне оголтелой русофобии, которая охватила Германию, ни о каком спокойствии для нее речи не шло. В итоге экс-канцлер таким образом покаялась за процветание своей страны, которое, как мы уже поняли за последний год, невозможно без России.

После бывший президент Франции Франсуа Олланд заявил, что Париж тоже участвовал в этом сговоре.

И вот теперь высказался Зеленский, причем сделал это так настойчиво — аж дважды за неделю. Основной момент в его заявлениях —  объяснения, почему именно Минские соглашения невозможно было выполнить:

«Не был включен вопрос о Крыме».

Какой из этого можно сделать вывод? Признание Зеленского стало еще одним подтверждением, что киевский режим готовился к убийству мирных жителей Донбасса. К тому же украинский лидер дал понять, что хочет отнять Крым у России. Столь пристальное внимание к полуострову — это попытка выпросить у государств – членов НАТО истребители и тяжелые вооружения.

Сделанные главой киевского режима заявления помогли понять, что дипломатического урегулирования конфликта не будет, так как даже если стороны заключат новый «Минск», Украина уже дала понять, что выполнять его не будет.

Все закончится победой России, поскольку ядерная держава не может проиграть там, где на кону стоят ее экзистенциальные интересы.

Ранее Владимир Зеленский ввел карательный закон на Украине ради победы над Россией. Он ужесточил наказание за дезертирство и отказ выполнять приказы командиров.



";