Skip to main content
30 апреля, 2024
$ 91.78
98.03

Зеленский ввел карательный закон ради победы над Россией

РИА Новости: Киев пошел на отчаянный шаг, чтобы победить Россию
11 февраля, 2023, 14:09

Вооруженные силы Украины (ВСУ) сейчас готовятся к наступлению: они формируют новые соединения под натовским покровительством. Однако данный процесс идет не так быстро, как ожидал Киев, пишет РИА Новости Давид Нармания.

© Владимир Зеленский / Telegram

В связи с этим президент Украины Владимир Зеленский ужесточил наказание за дезертирство и отказ выполнять приказы командиров. Соответствующий карательный закон он подписал в январе. Документ, помимо прочего, лишает отказавшихся подчиняться бойцов права на обжалование.

Глава киевского режима объяснил это решение тем, что ужесточение законов позволит укрепить дисциплину в рядах украинской армии и избежать необоснованных потерь в бою с Россией.

При этом один из офицеров ВСУ заявил, что в некоторых ситуациях солдаты могут спастись от гибели лишь бегством. По его словам, боевая ценность любого военного будет сведена к нулю, если командование не доставляет боеприпасы или не проводит ротацию.

Брешь в украинской обороне киевский режим пытается заткнуть мобилизованными, но получается это не совсем гуманно, так как некоторых мужчин просто хватают на улицах и отправляют на фронт.

Ранее попавший в российский плен солдат ВСУ Ярослав Заярный рассказал, как командование его обмануло. По его словам, ему пообещали службу в родном регионе, но почти сразу отправили на фронт без должной подготовки.



";