Skip to main content
25 апреля, 2024
$ 92.51
98.91

Зеленский считает приоритетами в работе мир в стране и Украину без олигархов

20 мая, 2021, 15:03
По словам политика, бизнес в государстве не должен жить за счёт бюджета.
© Instagram.com/zelenskiy_official/

«Какие приоритеты? Номер один – мы строим страну без олигархов»,

заявил украинский президент.

Он отметил, что строит страну не для сотни Forbes, а для 40 млн граждан. Зеленский подчеркнул, что долго готовился к шагам в этом направлении, но результат, по его мнению, уже должен быть заметен. Политик отметил, что государство должно помогать бизнесу, но это не означает, что бизнес может жить за счёт государственного бюджета.

Кроме того, Зеленский заявил о планах по проведению судебной реформы. В частности, он планирует принять законы о Национальном антикоррупционном бюро, Высшем совете правосудия и Высшей квалификационной комиссии. Также президент заявил, что намерен довести до конца земельную реформу и те инфраструктурные проекты, которые начал.

Стоит отметить, что Зеленский ранее действительно анонсировал принятие новых законопроектов, которые будут в дальнейшем способствовать деолигархизации. В частности, эти инициативы помогут сделать экономические отношения прозрачными и предотвратить консолидацию ресурсов в руках у «избранных» бизнесменов.

Ранее LIVE24 опубликовало исследование, согласно которому жители Украины обеднели. Такой вывод эксперты сделали на основе данных, свидетельствующих о том, что граждане страны начали проедать деньги, отложенные на непредвиденные обстоятельства.



";