Skip to main content
25 апреля, 2024
$ 92.13
98.71

Зеленский рассказал о переломном моменте для Украины на текущей неделе

21 декабря, 2022, 8:20

Президент Украины Владимир Зеленский в своем Telegram-канале заявил, что предстоящая неделя будет переломной для его страны. По ее итогам станет понятно, как государство переживет эту зиму.

© president.gov.ua

По его словам, эта неделя очень важна для Украины — чтобы пережить зиму и весь 2023 год. Чтобы получить необходимую Незалежной поддержку и чтобы флаг Украины воцарился на всей территории страны.

Этой ночью, 21 декабря, украинский лидер отправился в Вашингтон. По данным западных СМИ, основной целью визита Зеленского является выступление в Конгрессе США. Президент Украины хочет поблагодарить американских политиков за оказанную помощь.

Россия проводит массированные ракетные удары по инфраструктурным объектам Украины с 10 октября. Они стали ответам на теракт, совершенный 8 октября украинскими спецслужбами на Крымском мосту. По словам президента Украины, ВС РФ уничтожили порядка 50% энергетической инфраструктуры страны.

Ранее украинской энергетике предрекли катастрофический сценарий. Он возможен в случае попадания российских ракет сразу в несколько крупных ТЭС, а также при «выбивании» цепи передающих трансформаторных узлов.



";