Skip to main content
26 апреля, 2024
$ 92.01
98.72

Зеленский потребовал от Германии поставить Украине боевые танки

Зеленский призвал Германию «подать хороший пример» и отправить Украине боевые танки
23 сентября, 2022, 1:20

Президент Украины Владимир Зеленский в видеоинтервью немецкой газете Bild призвал Германию не смотреть на союзников, а подать им пример, отправив Киеву боевые танки. Если Берлин готов «спасти людей», то ему необходимо поставить эту технику.

© president.gov.ua

Если вы этого не хотите – это ваше мнение, но тогда не говорите, что сначала должны США, затем Польша – нет, каждый должен брать на себя ответственность. Для нас боевые танки означают, что мы можем спасти больше жизней,

заявил Зеленский.

Глава государства добавил, что Украина благодарна ФРГ за оказанную финансовую и военную помощь, однако, «чтобы одержать победу», Киеву нужно больше техники. Германия является самой сильной экономикой в Европе, поэтому она должна «показать пример другим при помощи поставки танков». 

Великобритания передала нам очень много, США дали нам многое, не нужно себя сравнивать с другими государствами. Германия отдала нам очень хорошую технику, мы благодарны за Mars II, за финансовую поддержку… и мы не сравниваем эту поддержку с поддержкой других стран,

пояснил украинский лидер.

Ранее Зеленский предупредил о страшных 90 днях, которые ожидают не только Украину, но и весь мир. Он отметил, что эти три месяца решат больше, чем 30 лет независимости Украины.



";