Skip to main content
25 апреля, 2024
$ 92.51
98.91

Зеленский пообещал создать «самую мощную армию в Европе»

16 июня, 2021, 14:57
Однако, по его словам, «ничего хорошего в этом нет».
© president.gov.ua

Президент Украины отметил, речь идет о техническом и войсковом превосходстве, которое удастся достигнуть с помощью человеческого потенциала. Однако «ничего хорошего в этом нет», потому что страна перестанет развиваться в других сферах. Вместо того чтобы становиться учеными и технологически развивать страну, людям придется думать о том, как защищать сою семью и дом.

Сейчас жители Незалежной гибнут в Донбассе за принципы, которые отстаивают НАТО и ЕС, подчеркнул Зеленский и пригрозил Европе риском возникновения новых конфликтов рядом с границами в случае невмешательства. Украинский лидер, с намеком на Россию, отметил, что даже самые крупные империи в истории рано или поздно превращались в «небольшие демократические государства».

Ранее Владимир Зеленский подписал закон о призыве резервистов в воинские части всех вооруженных сил государства. Этот документ позволит провести реформу в военкоматах страны. В случае обострения ситуации в Донбассе государство сможет за 24 часа мобилизовать резервистов.



";