Skip to main content
26 апреля, 2024
$ 92.13
98.71

Зеленский нарушил все демократические нормы

19fortyfive: Зеленский уничтожил демократию на Украине
07 февраля, 2023, 12:39

Если взглянуть на проводимые на Украине реформы, станет понятно, что президент Владимир Зеленский – коррупционер, который старается прикрыть демократией свою жажду власти, пишет 19fortyfive.

© president.gov.ua

По словам автора материала, сторонники американской политики в отношении Киева часто изображают Зеленского как борца за слободу и демократию. Однако на самом деле он ущемляет гражданские свободы и грубо нарушает все демократические нормы.

После начала специальной военной операции России украинский лидер решил оправдать ею объявление вне закона всех оппозиционных партий в стране. Он также использовал конфликт с Москвой для объединения национальных телеканалов в единую платформу, чтобы контролировать СМИ. К тому же Зеленский запретил РПЦ и ввел санкции против ее высших священнослужителей.

Автор материала убежден, что Зеленский – не борец за свободу и демократию, но Запад почему-то не хочет признавать очевидные вещи и тревожные идеологические наклонности президента Украины.

Ранее глава фракции партии президента Украины «Слуга народа» Давид Арахамия призвал всех депутатов от партии «Оппозиционная платформа – за жизнь» добровольно сложить мандаты.



";