Skip to main content
18 апреля, 2024
$ 94.09
100.5

Депутатов Верховной Рады от ОПЗЖ призвали сложить мандаты

Глава фракции «Слуга народа» Арахамия: депутаты Рады от ОПЗЖ должны сдать мандаты
07 февраля, 2023, 12:20

Глава фракции партии президента Украины Владимира Зеленского «Слуга народа» Давид Арахамия в своем Telegram-канале заявил, что все депутаты от партии «Оппозиционная платформа – за жизнь» (ОПЗЖ) обязаны сдать свои мандаты.

© unsplash.com

По его словам, депутатам от ОПЗЖ необходимо сделать правильный выбор и сложить мандаты. Причем это касается всех: и идеологических сторонников, и тех, кто просто ошибся с политическим выбором.

В январе этого года Верховная рада лишила мандатов нескольких депутатов от ОПЗЖ, которых до этого Владимир Зеленский лишил гражданства Украины.

Весной прошлого года украинский лидер на законодательном уровне запретил «пророссийские» партии на Украине.

Специальная военная операция началась почти год назад – 24 февраля 2022-го. Президент РФ Владимир Путин заявил, что ее главной целью является демилитаризация и денацификацию Украины. По словам российского лидера, необходимо освободить жителей Донбасса от издевательств и геноцида, которые устраивает киевский режим последние восемь лет.

Ранее политолог Ростислав Ищенко заявил, что военная спецоперация России на Украине уже приблизилась к той фазе, когда в ней можно ждать переломный момент.



";