Skip to main content
29 апреля, 2024
$ 91.78
98.03

Эксперт рассказал, когда наступит переломный момент в зоне СВО

Ищенко заявил о скорой критической точке в СВО ВС РФ на Украине
06 февраля, 2023, 15:14

Специальная военная операция России вплотную приблизилась к той фазе, когда в ней наступит переломный момент, заявил в беседе с изданием «Украина.ру» политолог Ростислав Ищенко.

© Минобороны России

По его словам, Вооруженные силы Украины (ВСУ) уже теряют способность к сопротивлению. Противник начал понимать, что не сможет одержать победу над Россией. Действия Вооруженных сил РФ привели к тому, что украинцы массово отказываются идти погибать за киевский режим.

Кроме того, о критической точке в событиях в зоне военной спецоперации говорят взятия ВС РФ ряда населенных пунктов. Украинское командование боится отступать, так как понимает, что не сможет остановить уход с позиций вплоть до западной границы или Днепра, пояснил Ищенко.

Он добавил, что сейчас неизвестно одно — когда произойдет окончательный моральный надрыв Киева. Это может случиться через несколько месяцев или через несколько дней. Однако точно можно сказать, что противник уже не тот, каким был раньше. ВСУ бросают свои позиции, за которые раньше упорно держались.

Недавно главком ВСУ Валерий Залужный побывал в Соединенных Штатах, где тайно сообщил, что потери украинской армии в конфликте с Россией на данный момент превышают 257 тысяч человек.



";