Skip to main content
20 апреля, 2024
$ 93.44
99.58

“Здесь нельзя молодого”: Жириновский рассказал о преемнике Путина

04 декабря, 2021, 12:55

Владимир Владимирович Путин находится на посту президента РФ с 2000 года. И хотя с 2008 года по 2012 год страной правил Дмитрий Медведев, срок правления Путина достаточно велик.

© kremlin.ru

Следующие выборы президента России будут проводиться в 2024 году, однако Владимир Владимирович не дал определённого ответа по поводу участия в них.

Владимир Вольфович Жириновский, лидер партии ЛДПР, ранее утверждал, что президентом Российской Федерации могут стать премьер-министр Мишустин, спикеры Совфеда и Госдумы Матвиенко и Володин, главы Минобороны и СВР Шойгу и Нарышкин, руководители Москвы и Тульской области Собянин и Дюмин, глава Счетной палаты Кудрин. Также политик предположил, что если сам Путин не представит свою кандидатуру, то от Кремля может появиться на выборах совершенно «новый человек».

Жириновский отметил, что Путин может выдвинуть своего преемника, если тот будет достаточно подготовлен к ответственности и власти.

«Здесь нельзя молодого, допустим, 40 лет, отличный экономист или юрист. Он ничего не знает. Это какая кухня политическая! Я 32 года на этом месте. Ну, придет молодой вместо меня. Но он же ничего не знает, он страну не объезжал, мир не объезжал, ни с кем не встречался. Это же нужно всю кухню знать»,

подчеркнул лидер ЛДПР.

Также он сравнил молодого президента с новоиспеченным хирургом, который только что окончил вуз и не вызывает доверия как профессионал своего дела.

Ранее депутат Госдумы Михаил Делягин заявил, что Путин потерял своего последнего кандидата в преемники. Им мог стать погибший министр МЧС РФ Евгений Зиничев. Второго такого человека, как Зиничев, Делягин не знает. Правда, именно его он не мог называть, пока тот был живой, потому что нельзя.



";