Skip to main content
27 апреля, 2024
$ 92.01
98.72

Западные страны признали, что у них нет больше оружия для Киева

Поставки западного оружия на Украину прекращают под разными предлогами
22 июля, 2022, 15:58

Турецкое издание Yeni Safak напоминает, как западные страны в начале специальной операции заявляли о своей готовности отправлять на Украину оружие. Но теперь риторика изменилась. В Голландии говорят об опустевших складах, Германия открыто признает, что не может больше делать поставки, Италия ссылается на политический кризис, а Британия сетует, что на восполнения потраченного уйдут годы.

© pixabay.com

Это заявление государств Европы, которые до военного конфликта подбадривали Киев, похлопывая его по плечу, и обещали помогать до тех пор, пока Россия не сдастся, в очередной раз показало, что Запад не заслуживает доверия,

пишет Yeni Safak

В Нидерландах заявили, что достигнут предел военной помощи. Статс-секретарь министерства обороны Нидерландов Кристоф ван дер Мат отмечает, что ситуация на Украине уже сказывается на интересах его страны. Он отметил, что склады в Нидерландах не заполнены до отказа и Киеву становится уже сложно помогать.

В Италии говорят о прекращении поддержки Украины по причинам внутриполитических процессов внутри страны. Если действующее правительство не останется у власти, то новых поставок может не быть. Это также объясняют необходимостью формировать новую структуру для распределения военного бюджета. В прошлый раз оьновленное правительство в Италии было сформировано за сто дней.

В Соединенном Королевстве говорят, что потраченное на Украине вооружение понадобится накапливать заново несколько лет. Заявление по этому поводу сделал адмирал Тони Радакин, который указал, что запасы самого разнообразного оружия британской армии опустели из-за Украины. Экс-командующий флотом Британии лорд Уэст призвал правительство страны срочно развернуть производство нового оружия.

Ранее LIVE24 цитировал известного американского журналиста Такера Карлсона, который критиковал Джо Байдена за чрезмерную власть, которую сосредоточил в своих руках президент США несмотря на возраст.



";