Skip to main content
26 апреля, 2024
$ 92.13
98.71

Такер Карлсон обвинил Байдена в желании всемогущества

Журналист считает, что деменция не помешала президенту получить небывалую власть в США
22 июля, 2022, 15:03

Обозреватель Fox News Такер Карлсон продолжает критиковать президента Соединенных Штатов. Очередную статью журналист начал с обсуждения признания Джо Байдена в онкологическом заболевании. Но, по мнению Карлсона, престарелый глава страны страдает от деменции.

© unsplash.com

Краслон указывает, что Джо Байден решил сам проинформировать общественность о своем состоянии, а не доверил это врачу Белого дома, как этого требует протокол. Журналист цитирует президента США:

Джо Байден: Вот почему у меня и столь многих людей, с которыми я вырос, рак. И вот почему долгое время в Делавэре был самый высокий уровень заболеваемости раком в стране.

Карлсон указывает, как слова Байдена потрясли общественность, но считает, что президент мог оговориться. Журналист пишет, что впереди будет комментарий штатного врача Марка Сигела, но вне зависимости от состояния президента, он всё еще сохраняет в руках власть. И, по мнению Карлоса, такой власти не было у предшественников Байдена:

Среди последнего – Джо Байден назвал себя единственным держателем власти в Соединенных Штатах. Больше никакого разграничения на законодательную, исполнительную и судебную – всей полнотой власти обладает один Байден. Если Конгресс и Верховный суд делают что-то поперек его воли, он их просто проигнорирует и поступит на свое усмотрение. И ведь может, речь же идет о чрезвычайной ситуации.

Ранее LIVE24 писал, как на Западе опасаются ухода премьера Марио Драги, потому что отношение Италии к России и ситуации на Украине сильно изменится.



";