Skip to main content
19 апреля, 2024
$ 93.44
99.58

Западные СМИ сочиняют фейки о поездке Путина по Крымскому мосту

06 декабря, 2022, 13:41

Западные СМИ накануне активно обсуждали поездку президента РФ Владимира Путина по пролету Крымского моста, отремонтированному после совершенного украинскими спецслужбами теракта. Однако, вместо того, чтобы предоставлять своим читателям достоверную и проверенную информацию, журналисты решили посоревноваться в выдумывании «реальных» фактов.

© Kremlin.ru

Например, британский таблоид The Sun заявил, что Крымского моста, «с высокой долей вероятности» в принципе больше не существует. Самое смешное, что в статье были фото и видео проезда российского лидера по все еще существующей переправе. Авторы материала решили придраться к «отсутствию задних планов» на распространенной видеозаписи: британцы сочли, что видео сняли «в другом месте».

Немецкая газета Bild пошла еще дальше и принялась рассуждать об опасности, которая грозила Путину во время поездки по Крымскому мосту. Журналисты заявили, что глава государства подвергал себя огромному риску, так как у Украины есть «кое-какие ресурсы ударить по мосту» даже без обещанного, но все еще не поставленного Западом вооружения.

В ходе визита на Крымский мост российский лидер отметил само сооружение и его внешний вид. В разговоре с вице-премьером РФ Маратом Хуснуллиным глава государства назвал переправу «произведением искусства».

Ранее Владимир Путин заявил, что если бы на Украине в 2014-м при поддержке США не произошел госпереворот, Россия не начала бы военную спецоперацию.



";