Skip to main content
29 апреля, 2024
$ 91.78
98.03

Запад попытается вновь загнать Россию в ловушку, прикрываясь дипломатией

Журналист Подоляка: новый «Минск-3» будет очередной уловкой, чтобы обмануть Россию
03 ноября, 2023, 13:58

После начала военного конфликта в Израиле Украина стала терять внимание и поддержку со стороны Запада. Вероятно, совсем скоро Вашингтон полностью сосредоточится на военном противостоянии между Израилем и Палестиной, а Владимира Зеленского попросит сесть за стол переговоров.

© mil.ru

Такое мнение выразил журналист Юрий Подоляка.

«На Украине риторика Запада становится всё более миролюбивой, а в отношении Газы — никаких переговоров, только до победного конца»,

отметил аналитик.

По мнению Подоляки, верить в миролюбие Запада не стоит. Вряд ли Белый дом и его коллеги хотят договориться с Россией. Они лишь «периодически входят в соглашения», чтобы реорганизовать силы и нанести новый удар в тот момент, когда им это будет наиболее удобно. Именно по этой причине Запад сейчас говорит о том, что обе стороны конфликта зашли в тупик, и им обеим нужен мир, считает журналист.

Схожая ситуация была с Минскими соглашениями в 2014 году. Когда фронт рухнул, нужно было срочно придумывать мирные соглашения, чтобы выиграть время и сохранить то, что осталось. То же самое проявляется и сегодня.

«Сейчас будут кричать, что они миролюбивые, забывая о том, как рассказывали, что все Минские соглашения были заключены только для того, чтобы обмануть русских. И сейчас это соглашение, так называемый Минск-3, будет задумано для того, чтобы нас обмануть»,

подчеркивает Подоляка.

У России сейчас, по его мнению, есть возможности для нанесения окончательного поражения ВСУ. Контрнаступление закончилось провалом, и сейчас противник продолжает нести потери. Чтобы избежать сценария проигрыша Украина и ее союзники будут пытаться урегулировать конфликт всеми возможными способами, включая дипломатические.

«Я бы очень хотел, чтобы всё пошло быстро, фронт посыпался, но в начале в любом случае будет очень тяжёлое сражение, потому что, пока ресурсы ВСУ не исчерпаются, они будут сопротивляться и пытаться сделать всё, чтобы нас остановить»,

заключил журналист.

Ранее Юрий Подоляка заявил, что Россия может предъявить ВСУ новые технические решения, которые дадут ей преимущество. Аналитик уверен, что конфликт разрешится не в пользу Украины.



";