Skip to main content
29 апреля, 2024
$ 91.78
98.03

Не в их пользу: журналист Подоляка описал ситуацию на фронте

Журналист Подоляка назвал преимущества России на украинском фронте
02 ноября, 2023, 14:29

Журналист Юрий Подоляка считает, что у России есть ряд преимуществ на украинском фронте. В эфире телепрограммы «Время покажет» на Первом канале он объяснил, что на данный момент боестолкновения зашли в тупик.

© Агентство «Москва»
Всероссийский фестиваль «Армия России-2016» возле здания Министерства обороны РФ на Фрунзенской набережной

Военные стратегии, которые были актуальны в войнах прошлых столетий, теперь неэффективны. То же самое наблюдалось во время Первой мировой войны, когда на вооружении появились новые системы сдерживания. Пока военные арсеналы стран не расширились за счет новой техники, война так же была в тупике.

По мнению Подоляки, Россия может предъявить противнику новые технические решения, которые дадут ей преимущество. Несколько примеров можно наблюдать уже сейчас. Журналист напомнил о вчерашней воздушной атаке на Крым. Около 5-8 ракет Storm Shadow снова «потерялись». Часть из них сбили ПВО, другие посадили с помощью сил РЭБ.

Раньше, отмечает спикер, такие ракеты «проходили», и изменение ситуации не случайно. Очевидно, российские военные и инженеры нашли решение для нейтрализации угрозы. И произошло это в считанные месяцы.

Подоляка уточнил, что сейчас фронт быстро не движется ни в одном направлении. Журналист считает, что сторона, первая нашедшая выход из тупика, инициирует наступательные действия. Однако вряд ли этот ход будет за ВСУ. Помощь со стороны НАТО иссякает, а внутренними военными ресурсами Украине не располагает, подчеркивает собеседник.

Обстановка на Днепре в ближайшее время стабилизируется, считает журналист. Ситуация должна измениться уже в ближайшие две-три недели.

На Купянском направлении и южнее Артемовска взяты несколько опорных пунктов, а также выбит противник с двух позиций. Севернее российская инициатива пока никуда не уходила, уточнил Подоляка.

«Не вижу, какими аргументами ВСУ могут что-то изменить в свою пользу»,

заключил спикер.

Ранее польский полковник Мачей Матысяк заявил, что Киеву придется пойти на переговоры и отказаться от территорий.



";